首页>> 信访广角>> 案例解析
“省长信箱”典型案例:招远市王某要求为其家庭悬挂光荣牌信访事项
发布时间:2019/08/02  访问量:

一、反映问题

2019年5月6日,招远市王某致信省长信箱(信件编号3700002019050700524),要求为其家庭悬挂光荣牌。

二、办理情况

省信访局网络信访处第一时间交办至烟台。烟台各级高度重视。经查,王某2012年7月考取河南郑州解放军信息工程大学,现为该校在读硕士研究生。因其档案保存在学校,招远市有关部门无其服役信息,以致在其母亲询问光荣牌时,民政部门无法确定是否系军属,未予明确答复。目前,王某已将服现役的证据材料邮寄回家,民政部门审核确认其为现役军人身份,已由镇村干部为其家悬挂了光荣牌。

三、评价情况

2019年6月22日、26日,王某分别对信访部门和责任单位评价“满意”。


© All Rights Reserved 山东省信访局 山东省济南市市中区经八纬一路482号
网站标识码:3700000096
网站备案/许可证号:鲁ICP备05051451号
鲁公网安备 37010202001156号
建议使用1024×768分辨率 IE7.0以上版本浏览器
技术支持:山东政通科技发展有限公司