首页>> 信访广角>> 案例解析
“省长信箱”典型案例:济南市历城区霍某反映工程款未结清信访事项
发布时间:2019/08/02  访问量:

一、反映问题

2019年1月13日,济南市历城区霍某致信省长信箱(信件编号3700002019013101092),反映其岳父范某2012年在西营镇土地整改项目(七标段)中带领农民工修建水池,工程款一直未结清等问题。

二、办理情况

省信访局网络信访处及时交办至济南市。济南市提请领导接访,于3月19日召开会商协调会议,确定西营镇土地综合治理项目第七标段拖欠的农民工工资总数、各自分担数额及发放流程。4月16日,总承包单位山东宇兴建设有限公司和具体承包人范振兴在西营镇政府信访办公室,以现金方式发放了拖欠八年之久的农民工工资。

三、评价情况

2019年4月有22日,霍某在网上对信访部门评价“工作人员服务态度好,效率很高”;对责任单位评价“解决问题到位”。


© All Rights Reserved 山东省信访局 山东省济南市市中区经八纬一路482号
网站标识码:3700000096
网站备案/许可证号:鲁ICP备05051451号
鲁公网安备 37010202001156号
建议使用1024×768分辨率 IE7.0以上版本浏览器
技术支持:山东政通科技发展有限公司