首页>> 信访广角>> 案例解析
“省长信箱”典型案例:东平县黄某反映申领职业技能提升补贴信访事项
发布时间:2019/08/02  访问量:

一、反映问题

2019年5月29日,东平县某小区黄某致信省长信箱(信件编号3700002019053100098),反映申领职业技能提升补贴问题。

二、办理情况

省信访局网络信访处第一时间交办至泰安市。泰安各级高度重视。东平县委副书记宫庆会批示县社会保险事业中心认真调查处理,县政府副县长陈传帅包案。东平县社会保险事业中心迅速与黄某联系,告知其申领职业技能提升补贴政策规定。黄某遂携带资格证书、身份证、社保卡原件及复印件到东平县政务服务中心一楼社保2号窗口做了技能提升补贴申领登记。

三、评价情况

2019年6月5日,黄某对信访部门做出满意评价,6月10日,对责任单位做出满意评价。


© All Rights Reserved 山东省信访局 山东省济南市市中区经八纬一路482号
网站标识码:3700000096
网站备案/许可证号:鲁ICP备05051451号
鲁公网安备 37010202001156号
建议使用1024×768分辨率 IE7.0以上版本浏览器
技术支持:山东政通科技发展有限公司